Start  |  Vorstand und Kontakt  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Login


NewsTrackDaysRennenOldtimerSimRacingDSKFotoswir über uns

SimRacing

Ranglisten der letzten 12 Monate
basierend auf der Punkte-
summe der besten
ein drei fünf zehn GT3   TCR   Cup  
Rennergebnissen

Liga 1
1.Kevin Krüger MSF Idstedt KKRacing 7253
2.Morten Diercks Msf Idstedt RT-Motorsport 6695
3.Tom-Luca Lau AMC 6650
4.Andreas Konopka Barmstedter Konopka-Motorsport 6433
5.Lukas Rohde RSG SH e.V. 5961
6.Christian Steuer Barmstedter AC 5717
7.Marvin Böhm Av-Kiel MotoMarv 4323
8.Heiko Ambos RSG SH e.V. 4021
9.Helmut Rußbüldt VAC-Kiel DSK 3611
10.Felix Arndt RSG SH e.V. MAF 2986
11.Rafael Kascha DSK 2715
12.Detlef Kissel 2578
13.Marko Losch-Gediehn 2558
14.Thomas Brandt RSG SH e.V. TommyausKiel 2414
15.Azar Azizov DSK 2173
16.Jakob Siebert Av Kiel 2095
17.Robin Folster RSG SH e.V. 2078
18.Sven Maser BCARR United 2075
19.Dieter Jaschinski RSG SH e.V. Jaschinski-Motorsport 1886
20.Rene Nielsen MSS Team Far & Søn 1735
21.Morten Nielsen MSS Team Far & Søn 1587
22.Dennis Jahnke PNN 1500
23.Steffen Behn PNN 1475
24.Marcel Hinrichsen BCARR United 1452
25.Christopher Zinke PNN 1425
26.Diogo Baptista 1376
27.Henrik Stoldt MC Elbe e.V. 1270
28.Steffen Grewe AMC Stormarn 1187
29.Jannik Diestel AMC Stormarn 1187
30.Thomas Lange 680
31.Andre Jaschinski RSG SH e.V. 560
32.Björn Seiler RSG SH e.V. AHR 550
33.Matthias Möller RSG HH DSK 525

Liga 2
1.Thomas Hüttner Backfire-and-Bolts 2058
2.David Staats SevenIG 1435
3.Rene Jensen MSS Racingteam39 590
4.Markus Woltmann 533
Formel: (80 - (Platz*30) / (TN+1)) * 10


15.01.2021 21.58 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Steffen Behn PNN Falke Erlkönig10 Laps in
21:59.013
2:10.701   |775
2  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+5.326 sec2:10.306   |750
3  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+6.454 sec2:10.683   |725
4  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+13.964 sec2:10.272   |700
5  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+24.627 sec2:10.491   |675
6  Marko Losch-Gediehn PNN Falke Erlkönig+27.307 sec2:11.895   |650
7  Helmut RußbüldtVAC-Kiel PNN Falke Erlkönig+42.118 sec2:11.529   |625
8  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+68.336 sec2:15.535   |600
9  Detlef Kissel PNN Falke Erlkönig+88.968 sec2:11.667   |575
10  Christian SteuerBarmstedter AC PNN Falke Erlkönig+1 Laps2:14.974   |550
11  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+1 Laps2:13.278   |525

15.01.2021 21.31 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig10 Laps in
21:59.652
2:10.249   |775
2  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+5.416 sec2:10.573   |750
3  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+7.368 sec2:10.563   |725
4  Steffen Behn PNN Falke Erlkönig+21.232 sec2:11.169   |700
5  Helmut RußbüldtVAC-Kiel PNN Falke Erlkönig+28.735 sec2:11.539   |675
6  Detlef Kissel PNN Falke Erlkönig+38.819 sec2:12.575   |650
7  Marko Losch-Gediehn PNN Falke Erlkönig+56.662 sec2:13.063   |625
8  Christian SteuerBarmstedter AC PNN Falke Erlkönig+65.656 sec2:14.361   |600
9  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+73.761 sec2:15.896   |575
10  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+1 Laps2:10.800   |550
11  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+1 Laps2:13.746   |525

13.01.2021 21.59 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Felix ArndtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)10 Laps in
21:47.497
2:07.931   |770
2  Rafael KaschaDSK Audi TT (VLN)+17.509 sec2:10.081   |740
3  Diogo Baptista Audi TT (VLN)+24.422 sec2:10.397   |710
4  Thomas Lange Audi TT (VLN)+35.947 sec2:10.837   |680
5  Marko Losch-Gediehn Audi TT (VLN)+42.720 sec2:12.193   |650
6  Detlef Kissel Audi TT (VLN)+45.448 sec2:13.048   |620
7  Azar AzizovDSK Audi TT (VLN)+48.388 sec2:12.972   |590
8  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+60.594 sec2:12.117   |560
9  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+99.313 sec2:11.683   |530

13.01.2021 21.32 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Felix ArndtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)10 Laps in
21:26.978
2:07.054   |766
2  Detlef Kissel Audi TT (VLN)+29.176 sec2:09.609   |733
3  Rafael KaschaDSK Audi TT (VLN)+39.770 sec2:10.184   |700
4  Diogo Baptista Audi TT (VLN)+40.930 sec2:10.955   |666
5  Marko Losch-Gediehn Audi TT (VLN)+41.748 sec2:10.932   |633
6  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+62.270 sec2:11.763   |600
7  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+63.553 sec2:11.260   |566
8  Azar AzizovDSK Audi TT (VLN)+141.115 sec2:11.950   |533

04.11.2020 21.53 Uhr       Hockenheimring (DE)     Liga 1
1  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)12 Laps in
21:35.652
1:45.677   |770
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+1.187 sec1:46.070   |740
3  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+15.758 sec1:46.783   |710
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+32.678 sec1:46.528   |680
5  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+45.062 sec1:49.395   |650
6  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+67.860 sec1:49.086   |620
7  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+1 Laps1:48.998   |590
8  Christian SteuerBarmstedter AC Audi TT (VLN)+2 Laps1:48.406   |560
9  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+3 Laps1:49.264   |530

04.11.2020 21.25 Uhr       Hockenheimring (DE)     Liga 1
1  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)12 Laps in
21:15.474
1:45.374   |775
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+4.186 sec1:45.520   |750
3  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)+14.742 sec1:45.526   |725
4  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+18.677 sec1:46.086   |700
5  Christian SteuerBarmstedter AC Audi TT (VLN)+39.449 sec1:48.260   |675
6  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+71.691 sec1:49.038   |650
7  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+73.711 sec1:48.485   |625
8  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+90.830 sec1:49.429   |600
9  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+91.253 sec1:50.195   |575
10  Björn SeilerRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps1:53.259   |550
11  Matthias MöllerRSG HH Audi TT (VLN)+1 Laps1:51.551   |525

17.05.2020 21.57 Uhr       Assen (NL)     Liga 1
1  Jakob SiebertAv Kiel Audi TT (VLN)12 Laps in
20:09.986
1:39.578   |762
2  Tom-Luca LauAMC Audi TT (VLN)+0.350 sec1:39.725   |725
3  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+3.400 sec1:38.932   |687
4  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+13.313 sec1:39.569   |650
5  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)+15.735 sec1:39.648   |612
6  Christian SteuerBarmstedter AC Audi TT (VLN)+1 Laps1:46.855   |575
7  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+2 Laps1:40.687   |537

17.05.2020 21.29 Uhr       Assen (NL)     Liga 1
1  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)12 Laps in
20:10.554
1:39.980   |766
2  Jakob SiebertAv Kiel Audi TT (VLN)+1.734 sec1:39.573   |733
3  Tom-Luca LauAMC Audi TT (VLN)+8.246 sec1:40.376   |700
4  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+17.003 sec1:40.280   |666
5  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+19.243 sec1:40.405   |633
6  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+27.409 sec1:41.473   |600
7  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+2 Laps1:44.988   |566
8  Christian SteuerBarmstedter AC Audi TT (VLN)+3 Laps1:46.081   |533

08.05.2020 21.56 Uhr       Imola (IT)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)11 Laps in
20:27.892
1:49.905   |750
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+12.034 sec1:49.916   |700
3  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+13.878 sec1:50.491   |650
4  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+50.514 sec1:51.789   |600
5  Christian SteuerBarmstedter AC Audi TT (VLN)+117.543 sec1:56.925   |550

08.05.2020 21.28 Uhr       Imola (IT)     Liga 1
1  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)11 Laps in
20:34.242
1:50.703   |750
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+12.433 sec1:49.695   |700
3  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+27.876 sec1:51.642   |650
4  Christian SteuerBarmstedter AC Audi TT (VLN)+104.667 sec1:56.538   |600
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+9 Laps4:49.032   |550

27.04.2020 22.03 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)13 Laps in
21:07.165
1:36.127   |725
2  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+15.034 sec1:36.622   |650
3  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+16.487 sec1:36.344   |575

27.04.2020 21.56 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)13 Laps in
20:32.644
1:32.699   |762
2  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+1.470 sec1:33.064   |725
3  Tom-Luca LauAMC Audi TT (VLN)+13.849 sec1:32.874   |687
4  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+16.937 sec1:33.847   |650
5  Steffen GreweAMC Stormarn Audi TT (VLN)+27.079 sec1:34.544   |612
6  Jannik DiestelAMC Stormarn Audi TT (VLN)+64.757 sec1:36.189   |575
7  Christian SteuerBarmstedter AC Audi TT (VLN)+79.735 sec1:38.092   |537

27.04.2020 21.36 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)13 Laps in
21:17.057
1:36.185   |725
2  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+25.313 sec1:36.918   |650
3  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+3 Laps1:36.153   |575

27.04.2020 21.28 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Audi TT (VLN)13 Laps in
20:10.583
1:32.241   |762
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+16.927 sec1:32.555   |725
3  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+29.170 sec1:33.351   |687
4  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+32.574 sec1:33.656   |650
5  Jannik DiestelAMC Stormarn Audi TT (VLN)+74.131 sec1:36.610   |612
6  Steffen GreweAMC Stormarn Audi TT (VLN)+77.836 sec1:34.666   |575
7  Christian SteuerBarmstedter AC Audi TT (VLN)+1 Laps1:38.390   |537

10.04.2020 22.11 Uhr       Bilster Berg (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Audi TT (VLN)35 Laps in
61:18.252
1:39.946   |770
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+29.967 sec1:40.628   |740
3  David StaatsSevenIG Audi TT (VLN)+71.535 sec1:40.356   |710
4  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+2 Laps1:39.323   |680
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+2 Laps1:39.018   |650
6  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+2 Laps1:40.538   |620
7  Rene JensenMSS Audi TT (VLN)+3 Laps1:42.155   |590
8  Andre JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+4 Laps1:41.500   |560
9  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Audi TT (VLN)+22 Laps1:40.794   |530

01.04.2020 22.05 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Audi TT (VLN)+3 kg19 Laps in
60:21.033
2:06.567   |766
2  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+33.950 sec2:10.143   |733
3  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)+11 kg+6 Laps2:09.547   |700
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+24 kg+7 Laps2:09.119   |666
5  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+2 kg+7 Laps2:10.603   |633
6  Jakob SiebertAv Kiel Audi TT (VLN)+28 kg+7 Laps2:07.855   |600
7  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+15 kg+8 Laps2:08.619   |566
8  Markus Woltmann Audi TT (VLN)+8 kg+16 Laps2:15.436   |533

01.04.2020 21.47 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 2
1  Christian SteuerBarmstedter AC Audi TT (VLN)+22 kg12 Laps in
28:21.285
2:17.757   |762
2  David StaatsSevenIG Audi TT (VLN)+22 kg+1 Laps2:12.137   |725
3  Thomas Hüttner Audi TT (VLN)+18 kg+1 Laps2:13.191   |687
4  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+1 Laps2:14.082   |650
5  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+8 kg+1 Laps2:15.139   |612
6  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+22 kg+1 Laps2:13.461   |575
7  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+16 kg+1 Laps2:15.969   |537

25.03.2020 22.07 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 2
1  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+5 kg34 Laps in
60:25.590
1:44.967   |757
2  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+16 kg+94.521 sec1:47.319   |714
3  Thomas Hüttner Audi TT (VLN)+12 kg+210.347 sec1:45.767   |671
4  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+14 kg+1 Laps1:48.054   |628
5  Christian SteuerBarmstedter AC Audi TT (VLN)+1 Laps1:49.158   |585
6  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+5 kg+3 Laps1:46.606   |542

25.03.2020 22.06 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)35 Laps in
60:49.896
1:42.828   |750
2  Tom-Luca LauAMC Audi TT (VLN)+32 kg+23.291 sec1:43.178   |700
3  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+54 kg+63.678 sec1:43.768   |650
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+67 kg+2 Laps1:44.641   |600
5  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+36 kg+11 Laps1:43.238   |550

18.03.2020 22.09 Uhr       Hockenheimring (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Audi TT (VLN)+24 kg34 Laps in
60:41.772
1:45.864   |770
2  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Audi TT (VLN)+57 kg+13.916 sec1:46.386   |740
3  Sven Maser Audi TT (VLN)+30 kg+39.836 sec1:47.214   |710
4  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+33 kg+41.587 sec1:47.157   |680
5  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+52 kg+90.565 sec1:47.548   |650
6  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+24 kg+20 Laps1:46.937   |620
7  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+26 kg+21 Laps1:48.350   |590
8  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+28 Laps1:58.886   |560
9  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+23 kg+33 Laps2:07.965   |530

18.03.2020 22.05 Uhr       Hockenheimring (DE)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+6 kg32 Laps in
60:36.968
1:50.444   |750
2  Thomas Hüttner Audi TT (VLN)+12.220 sec1:49.693   |700
3  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+5 kg+38.859 sec1:51.002   |650
4  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+11 kg+1 Laps1:52.665   |600
5  Christian SteuerBarmstedter AC Audi TT (VLN)+2 Laps1:54.717   |550

16.03.2020 22.05 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Audi TT (VLN)+22 kg38 Laps in
60:43.109
1:35.083   |770
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+28 kg+36.106 sec1:35.610   |740
3  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+48 kg+44.107 sec1:35.744   |710
4  Marcel Hinrichsen Audi TT (VLN)+50 kg+52.142 sec1:34.982   |680
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+46 kg+67.630 sec1:35.732   |650
6  Sven Maser Audi TT (VLN)+26 kg+67.811 sec1:36.009   |620
7  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+6 kg+1 Laps1:37.309   |590
8  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+22 kg+23 Laps1:36.166   |560
9  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+22 kg+29 Laps1:35.478   |530

04.03.2020 22.07 Uhr       Nürburgring (DE)     Liga 1
1  Marcel Hinrichsen Audi TT (VLN)29 Laps in
60:39.756
2:04.309   |772
2  Sven Maser Audi TT (VLN)+32.953 sec2:04.560   |745
3  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+33.510 sec2:05.246   |718
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+64.929 sec2:04.696   |690
5  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+72.395 sec2:05.904   |663
6  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps2:08.861   |636
7  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+1 Laps2:08.634   |609
8  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps2:09.276   |581
9  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+3 Laps2:12.601   |554
10  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+15 Laps2:06.832   |527
Wir verwenden Cookies,
um Inhalte und Anzeigen zu optimieren. Weitere Informationen.