Start  |  Vorstand und Kontakt  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Login


NewsTrackDaysRennenOldtimerSimRacingDSKFotoswir über uns

Rangliste der GT3-Quali
basierend auf den
schnellsten Runden
einer drei fünf zehn verschiedenen
Rennstrecke(n)
1.Henrik Stoldt MC Elbe e.V. 15
2.Kevin Krüger MSF Idstedt KKRacing 66
3.Marcel Hinrichsen BCARR United 69
4.Robin Folster RSG SH e.V. 74
5.Lukas Rohde RSG SH e.V. 125
6.Patrick Seitz MC Elbe e.V. 128
7.Felix Arndt RSG SH e.V. MAF 172
8.Helmut Rußbüldt VAC-Kiel DSK 172
9.Andreas Konopka Barmstedter Konopka-Motorsport 256
10.Tom-Luca Lau AMC 277
11.Morten Diercks Msf Idstedt RT-Motorsport 333
12.Marvin Böhm Av-Kiel MotoMarv 372
13.Bernd Folster RSG SH e.V. 468
14.Morten Nielsen MSS Team Far & Søn 583
15.Rene Nielsen MSS Team Far & Søn 603
16.Jakob Siebert Av Kiel 630
17.Dieter Jaschinski RSG SH e.V. Jaschinski-Motorsport 651
18.Rene Jensen MSS Racingteam39 717
19.Claus Møller FSP 725
20.Sven Maser BCARR United 748
21.Thomas Brandt RSG SH e.V. TommyausKiel 781
22.Benjamin Pingel AMC Stormarn Reifen 892
23.Thomas Hüttner Backfire-and-Bolts 908
24.Tobias Höhnl 930
25.Christian Steuer Barmstedter AC 996
26.Thomas Asmussen RSG SH e.V. 1020
27.Björn Seiler RSG SH e.V. AHR 1025
28.David Staats SevenIG 1071
29.Andre Jaschinski RSG SH e.V. 1104
30.Jannik Diestel AMC Stormarn 1108
31.Marvin Möller MC 1128
32.Steffen Grewe AMC Stormarn 1142
33.Gilbert Denzer Ecurie_Basilisk Ecurie_Basilisk 1186
34.Nick Stentved AAS Stentved 1208
35.Holger Klar 1209
36.Marko Losch-Gediehn 1226
37.Fabian Kannewischer Scuderia Augustusburg Brühl 1238
38.Dennis Smith Scuderia-Augustusburg-Brühl Scuderia-Augustusburg-Brühl 1248
39.Patrick Eser 1255
40.Johan Brügmann 1259
41.Lennard Möller Av Kiel 1285
42.Andreas Hansen RSG SH e.V. 1314
43.Werner Sellschopp 1314
44.Detlef Kissel 1333
45.Julian Hedrich Rallye-Gemeinschaft-Solms-e.V.im-ADAC TacTic-Racing 1364
46.Leon Harhoff Scuderia Augustusburg Brühl Scuderia Augustusburg Brühl 1367
47.Andreas Prüssing 1368
48.Thorsten Drichel 1379
49.Nicolas Schwarz AC Bensheim AC Bensheim 1384
50.Rafael Kascha DSK 1397
51.Torsten Stockmann RG Solms e.V. im ADAC Rallyegemeinschaft Solms 1410
52.Dennis Jahnke PNN 1412
53.Matthias Möller RSG HH DSK 1413
54.Markus Woltmann 1417
55.Tobias Buck AMC Stormarn 1418
56.Mathias Laursen 1422
57.Mario Hödl Highspeed 1425
58.Rene Mathiesen 1434
59.Helge Rost 1435
60.Jens Brezger 1448
61.Diogo Baptista 1448
62.Steffen Behn PNN 1500
63.Jonas Tornow Rallye Gemeinschaft Solms e.V. im ADAC TacTic Racing Powered by Dr.Durst 1500
64.Klaus Trapp KD-MotorSport 1500
65.Lucas Hepp AvKiel 1500
66.Benjamin Stephan / / 1500
67.Stephvan Bonde Aarhus NonameRacing 1500
68.Christopher Zinke PNN 1500
69.Dennik Häfker NAC-Bremen MJR 1500
70.Thomas Arndt RSG SH e.V. 1500
71.Timm Kempe 1500
72.Heiko Ambos RSG SH e.V. 1500
73.Michael Klose AC-Herringhausen MRL-Simracing 1500
74.Max Schwanke MRL-Simracing 1500
75.Leon Hasenkamp Lübbecker-AC MRL-Simracing 1500
76.Giuseppe Fico DSK Peprace 1500
77.Tim Gödker 1500
78.Victor Brill MSC Alzey MSC Alzey 1500
79.Azar Azizov DSK 1500
80.Thomas Lange 1500
81.Tim Schellenberg Rallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADAC 1500
82.Bertin Sing Der 1500
83.Lukas Schwenk MSC Nahetal Bad Kreuznach e.V. Schwenk-Racing 1500
84.Gerrit Eckhardt 1500
85.Patrick Schwirtz 1500
86.Marco Angerer MACS Racing eSports 1500
Die Punkte spiegeln die Summe der Zeitenrückstände aller angeboteten Rennstrecken auf den jeweils Schnellsten in Promille wider. Gedeckelt ist jede Rennstrecke auf 15% langsamer, d.h. 150 Punkte. Je weniger Punkte man hat, desto besser die Platzierung.

Rundenzeiten der GT3-Quali
Red Bull Ring (AT)Imola (IT)Circuit de Catalunya (ES)
Zandvoort (NL)Monza (IT)Spa Francorchamps (BE)
Nürburgring (DE)Mugello (IT)Silverstone (GB)
Oschersleben (DE)Nordschleife (DE)Hockenheimring (DE)
Assen (NL)
Lausitzring (DE)Bilster Berg (DE)
Autodrom Most 1989 (CZ)Autodrom Most (CZ)Sachsenring (DE)

Assen (NL)
   Henrik StoldtMC Elbe e.V.Porsche 911 GT3 R1:35.154
   Henrik StoldtMC Elbe e.V.McLaren 650 GT31:35.364
   Henrik StoldtMC Elbe e.V.Lambo Huracan GT31:35.437
   Henrik StoldtMC Elbe e.V.BMW Z4 GT31:35.526
   Henrik StoldtMC Elbe e.V.Mercedes AMG GT31:35.777
   Henrik StoldtMC Elbe e.V.Nissan GTR GT31:36.187
   Robin FolsterRSG SH e.V.Porsche 911 GT3 R1:36.219
   Patrick SeitzMC Elbe e.V.McLaren 650 GT31:36.428
   Felix ArndtRSG SH e.V.McLaren 650 GT31:36.642
   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlBMW Z4 GT31:36.834
   Kevin KrügerMSF IdstedtMcLaren 650 GT31:36.864
   Helmut RußbüldtVAC-KielPorsche 911 GT3 R1:37.309
   Dennis SmithScuderia-Augustusburg-BrühlAudi R8 LMS (2016)1:37.837
   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi R8 LMS (2016)1:38.479
   Helmut RußbüldtVAC-KielBMW Z4 GT31:38.488
   Lukas RohdeRSG SH e.V.Porsche 911 GT3 R1:38.669
   Bernd FolsterRSG SH e.V.Porsche 911 GT3 R1:39.320
   Tom-Luca LauAMCPorsche 911 GT3 R1:39.467
   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPorsche 911 GT3 R1:39.654
   Morten DiercksMsf IdstedtMcLaren 650 GT31:39.930
   Helmut RußbüldtVAC-KielMcLaren 650 GT31:40.050
   Andreas KonopkaBarmstedterMercedes AMG GT31:41.388
   Rene JensenMSSBMW Z4 GT31:42.370
   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.McLaren 650 GT31:43.220
   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi R8 LMS (2016)1:43.509
   Steffen GreweAMC StormarnPorsche 911 GT3 R1:44.113
   Jannik DiestelAMC StormarnPorsche 911 GT3 R1:44.222
   Jens BrezgerMercedes AMG GT31:44.513
   Thomas BrandtRSG SH e.V.Porsche 911 GT3 R1:46.307
   Rene NielsenMSSPorsche 911 GT3 R1:49.201
   Christian SteuerBarmstedter ACBMW Z4 GT31:50.859
   Thomas HüttnerPorsche 911 GT3 R1:52.871


Wir verwenden Cookies,
um Inhalte und Anzeigen zu optimieren. Weitere Informationen.