Start  |  Vorstand und Kontakt  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Login


NewsTrackDaysRennenOldtimerSimRacingFotoswir über uns

SimRacing

Rangliste der 1 Stunden-Rennen
basierend auf der Punkte-
summe der besten
ein drei fünf zehn GT3   TCR   Cup  
Rennergebnissen

Liga 1
1.Tom-Luca Lau AMC Stormarn 7731
2.Kevin Krüger MSF Idstedt KKRacing 7501
3.Henrik Stoldt MC Elbe e.V. 7473
4.Marvin Böhm Av-Kiel MotoMarv 7418
5.Morten Diercks Msf Idstedt RT Motorsport 7399
6.Lukas Rohde RSG SH e.V. 7207
7.Andreas Konopka Barmstedter Konopka-Motorsport 7124
8.Robin Folster RSG SH e.V. 7009
9.Morten Nielsen MSS Team Far & Søn 6919
10.Steffen Grewe AMC Stormarn 6392
11.Jannik Diestel AMC Stormarn 6265
12.Jakob Siebert Av Kiel 5060
13.Sven Maser BCARR United 4891
14.Marcel Hinrichsen BCARR United 3481
15.Stephvan Bonde Aarhus NonameRacing 1898
16.Mathias Laursen 1374
17.Andreas Prüssing 1100
18.Benjamin Pingel AMC Stormarn Reifen 650
19.Andre Jaschinski RSG SH e.V. 560

Liga 2
1.Rene Jensen MSS Racingteam39 7432
2.Dieter Jaschinski RSG SH e.V. Jaschinski-Motorsport 7424
3.Heiko Ambos RSG SH e.V. 6970
4.Thomas Brandt RSG SH e.V. TommyausKiel 6785
5.Christian Steuer Barmstedter Ac 6668
6.Thomas Hüttner Backfire-and-Bolts 6647
7.Rene Nielsen MSS Team Far & Søn 6645
8.Helmut Rußbüldt VAC-Kiel 6596
9.Björn Seiler RSG SH e.V. AHR 3645
10.David Staats SevenIG 2016
11.Markus Woltmann 1060
Formel: (80 - (Platz*30) / (TN+1)) * 10


20.05.2020 22.00 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Jakob SiebertAv Kiel Porsche 911 RSR (2017)14 Laps in
20:59.682
1:29.136   |770
2  Tom-Luca LauAMC Stormarn Porsche 911 RSR (2017)+2.002 sec1:29.279   |740
3  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche 911 RSR (2017)+26.342 sec1:29.613   |710
4  Morten NielsenMSS Porsche 911 RSR (2017)+27.166 sec1:30.637   |680
5  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche 911 RSR (2017)+27.689 sec1:29.818   |650
6  Andreas KonopkaBarmstedter Porsche 911 RSR (2017)+31.404 sec1:30.253   |620
7  Christian SteuerBarmstedter Ac Porsche 911 RSR (2017)+92.282 sec1:34.557   |590
8  Kevin KrügerMSF Idstedt Porsche 911 RSR (2017)+6 Laps1:30.261   |560
9  Rene NielsenMSS Porsche 911 RSR (2017)+6 Laps1:34.565   |530

20.05.2020 21.31 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Jakob SiebertAv Kiel Porsche 911 RSR (2017)14 Laps in
21:10.682
1:29.257   |770
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche 911 RSR (2017)+2.363 sec1:29.272   |740
3  Tom-Luca LauAMC Stormarn Porsche 911 RSR (2017)+11.242 sec1:30.142   |710
4  Kevin KrügerMSF Idstedt Porsche 911 RSR (2017)+15.343 sec1:30.220   |680
5  Morten NielsenMSS Porsche 911 RSR (2017)+25.289 sec1:30.404   |650
6  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche 911 RSR (2017)+25.878 sec1:29.919   |620
7  Rene NielsenMSS Porsche 911 RSR (2017)+79.915 sec1:33.522   |590
8  Christian SteuerBarmstedter Ac Porsche 911 RSR (2017)+83.112 sec1:33.677   |560
9  Andreas KonopkaBarmstedter Porsche 911 RSR (2017)+6 Laps1:31.674   |530

17.05.2020 21.57 Uhr       Assen (NL)     Liga 1
1  Jakob SiebertAv Kiel Audi TT (VLN)12 Laps in
20:09.986
1:39.578   |762
2  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+0.350 sec1:39.725   |725
3  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+3.400 sec1:38.932   |687
4  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+13.313 sec1:39.569   |650
5  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)+15.735 sec1:39.648   |612
6  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+1 Laps1:46.855   |575
7  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+2 Laps1:40.687   |537

17.05.2020 21.29 Uhr       Assen (NL)     Liga 1
1  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)12 Laps in
20:10.554
1:39.980   |766
2  Jakob SiebertAv Kiel Audi TT (VLN)+1.734 sec1:39.573   |733
3  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+8.246 sec1:40.376   |700
4  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+17.003 sec1:40.280   |666
5  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+19.243 sec1:40.405   |633
6  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+27.409 sec1:41.473   |600
7  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+2 Laps1:44.988   |566
8  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+3 Laps1:46.081   |533

11.05.2020 21.58 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Marvin BöhmAv-Kiel BMW M235i racing9 Laps in
21:03.588
2:18.762   |766
2  Tom-Luca LauAMC Stormarn BMW M235i racing+0.095 sec2:17.927   |733
3  Morten DiercksMsf Idstedt BMW M235i racing+8.946 sec2:19.449   |700
4  Kevin KrügerMSF Idstedt BMW M235i racing+9.475 sec2:19.237   |666
5  Steffen GreweAMC Stormarn BMW M235i racing+39.068 sec2:21.964   |633
6  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. BMW M235i racing+53.244 sec2:23.918   |600
7  Jannik DiestelAMC Stormarn BMW M235i racing+93.924 sec2:24.205   |566
8  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M235i racing+1 Laps2:26.944   |533

11.05.2020 21.30 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn BMW M235i racing9 Laps in
20:50.550
2:17.798   |770
2  Kevin KrügerMSF Idstedt BMW M235i racing+13.040 sec2:19.174   |740
3  Marvin BöhmAv-Kiel BMW M235i racing+13.901 sec2:18.907   |710
4  Morten DiercksMsf Idstedt BMW M235i racing+28.948 sec2:19.985   |680
5  Steffen GreweAMC Stormarn BMW M235i racing+74.636 sec2:21.997   |650
6  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. BMW M235i racing+85.049 sec2:24.503   |620
7  Jannik DiestelAMC Stormarn BMW M235i racing+85.332 sec2:24.325   |590
8  Rene NielsenMSS BMW M235i racing+4 Laps2:26.262   |560
9  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M235i racing+4 Laps2:26.960   |530

10.05.2020 21.59 Uhr       Mugello (IT)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Porsche Cayman GT4 Club11 Laps in
21:48.006
1:57.356   |775
2  Jakob SiebertAv Kiel Porsche Cayman GT4 Club+4.386 sec1:57.411   |750
3  Marvin BöhmAv-Kiel Porsche Cayman GT4 Club+14.050 sec1:58.243   |725
4  Morten NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+20.296 sec1:59.054   |700
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+20.307 sec1:58.110   |675
6  Kevin KrügerMSF Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+23.818 sec1:58.945   |650
7  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+35.331 sec1:59.832   |625
8  Andreas KonopkaBarmstedter Porsche Cayman GT4 Club+63.681 sec1:59.207   |600
9  Rene NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+111.870 sec2:04.152   |575
10  Christian SteuerBarmstedter Ac Porsche Cayman GT4 Club+1 Laps2:04.747   |550
11  Andreas Prüssing Porsche Cayman GT4 Club+7 Laps2:01.848   |525

10.05.2020 21.29 Uhr       Mugello (IT)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Porsche Cayman GT4 Club11 Laps in
21:39.612
1:56.935   |775
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+17.943 sec1:58.349   |750
3  Marvin BöhmAv-Kiel Porsche Cayman GT4 Club+19.615 sec1:58.488   |725
4  Andreas KonopkaBarmstedter Porsche Cayman GT4 Club+38.254 sec1:59.377   |700
5  Jakob SiebertAv Kiel Porsche Cayman GT4 Club+38.309 sec1:57.555   |675
6  Kevin KrügerMSF Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+39.996 sec1:59.182   |650
7  Morten NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+48.379 sec1:59.597   |625
8  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+63.904 sec2:00.238   |600
9  Andreas Prüssing Porsche Cayman GT4 Club+69.729 sec2:01.696   |575
10  Rene NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+100.079 sec2:04.321   |550
11  Christian SteuerBarmstedter Ac Porsche Cayman GT4 Club+115.941 sec2:04.132   |525

08.05.2020 21.56 Uhr       Imola (IT)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)11 Laps in
20:27.892
1:49.905   |750
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+12.034 sec1:49.916   |700
3  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+13.878 sec1:50.491   |650
4  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+50.514 sec1:51.789   |600
5  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+117.543 sec1:56.925   |550

08.05.2020 21.28 Uhr       Imola (IT)     Liga 1
1  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)11 Laps in
20:34.242
1:50.703   |750
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+12.433 sec1:49.695   |700
3  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+27.876 sec1:51.642   |650
4  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+104.667 sec1:56.538   |600
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+9 Laps4:49.032   |550

03.05.2020 21.56 Uhr       Monza (IT)     Liga 1
1  Marvin BöhmAv-Kiel Porsche 911 RSR (2017)11 Laps in
20:05.811
1:48.467   |775
2  Tom-Luca LauAMC Stormarn Porsche 911 RSR (2017)+2.216 sec1:48.512   |750
3  Morten NielsenMSS Porsche 911 RSR (2017)+20.682 sec1:50.447   |725
4  Kevin KrügerMSF Idstedt Porsche 911 RSR (2017)+29.103 sec1:50.235   |700
5  Robin FolsterRSG SH e.V. Porsche 911 RSR (2017)+32.523 sec1:49.190   |675
6  Andreas KonopkaBarmstedter Porsche 911 RSR (2017)+39.880 sec1:50.187   |650
7  Rene NielsenMSS Porsche 911 RSR (2017)+73.742 sec1:53.688   |625
8  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche 911 RSR (2017)+1 Laps1:51.571   |600
9  Christian SteuerBarmstedter Ac Porsche 911 RSR (2017)+1 Laps1:55.953   |575
10  Steffen GreweAMC Stormarn Porsche 911 RSR (2017)+1 Laps2:02.552   |550
11  Björn SeilerRSG SH e.V. Porsche 911 RSR (2017)+10 Laps2:23.637   |525

03.05.2020 21.29 Uhr       Monza (IT)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Porsche 911 RSR (2017)11 Laps in
20:20.037
1:48.852   |775
2  Marvin BöhmAv-Kiel Porsche 911 RSR (2017)+7.248 sec1:49.284   |750
3  Kevin KrügerMSF Idstedt Porsche 911 RSR (2017)+19.940 sec1:49.807   |725
4  Rene NielsenMSS Porsche 911 RSR (2017)+62.394 sec1:52.784   |700
5  Björn SeilerRSG SH e.V. Porsche 911 RSR (2017)+69.420 sec1:53.988   |675
6  Christian SteuerBarmstedter Ac Porsche 911 RSR (2017)+108.178 sec1:55.060   |650
7  Robin FolsterRSG SH e.V. Porsche 911 RSR (2017)+110.558 sec1:49.629   |625
8  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche 911 RSR (2017)+1 Laps1:49.468   |600
9  Steffen GreweAMC Stormarn Porsche 911 RSR (2017)+2 Laps2:05.156   |575
10  Andreas KonopkaBarmstedter Porsche 911 RSR (2017)+3 Laps1:50.120   |550
11  Morten NielsenMSS Porsche 911 RSR (2017)+4 Laps1:50.534   |525

01.05.2020 21.57 Uhr       Hockenheim (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Mazda MX5 Cup10 Laps in
20:34.745
2:00.891   |762
2  Morten DiercksMsf Idstedt Mazda MX5 Cup+6.554 sec2:02.055   |725
3  Lukas RohdeRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+17.269 sec1:59.851   |687
4  Andreas KonopkaBarmstedter Mazda MX5 Cup+56.357 sec2:03.397   |650
5  Rene NielsenMSS Mazda MX5 Cup+1 Laps2:06.702   |612
6  Björn SeilerRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+5 Laps2:08.897   |575
7  Christian SteuerBarmstedter Ac Mazda MX5 Cup+9 Laps2:18.088   |537

01.05.2020 21.29 Uhr       Hockenheim (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Mazda MX5 Cup10 Laps in
20:32.655
2:01.358   |762
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+33.525 sec2:02.333   |725
3  Morten DiercksMsf Idstedt Mazda MX5 Cup+34.750 sec2:02.373   |687
4  Andreas KonopkaBarmstedter Mazda MX5 Cup+47.788 sec2:03.289   |650
5  Rene NielsenMSS Mazda MX5 Cup+82.729 sec2:07.528   |612
6  Björn SeilerRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+1 Laps2:08.595   |575
7  Christian SteuerBarmstedter Ac Mazda MX5 Cup+1 Laps2:07.783   |537

27.04.2020 22.03 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)13 Laps in
21:07.165
1:36.127   |725
2  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+15.034 sec1:36.622   |650
3  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+16.487 sec1:36.344   |575

27.04.2020 21.56 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)13 Laps in
20:32.644
1:32.699   |762
2  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+1.470 sec1:33.064   |725
3  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+13.849 sec1:32.874   |687
4  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+16.937 sec1:33.847   |650
5  Steffen GreweAMC Stormarn Audi TT (VLN)+27.079 sec1:34.544   |612
6  Jannik DiestelAMC Stormarn Audi TT (VLN)+64.757 sec1:36.189   |575
7  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+79.735 sec1:38.092   |537

27.04.2020 21.36 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)13 Laps in
21:17.057
1:36.185   |725
2  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+25.313 sec1:36.918   |650
3  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+3 Laps1:36.153   |575

27.04.2020 21.28 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)13 Laps in
20:10.583
1:32.241   |762
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+16.927 sec1:32.555   |725
3  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+29.170 sec1:33.351   |687
4  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+32.574 sec1:33.656   |650
5  Jannik DiestelAMC Stormarn Audi TT (VLN)+74.131 sec1:36.610   |612
6  Steffen GreweAMC Stormarn Audi TT (VLN)+77.836 sec1:34.666   |575
7  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+1 Laps1:38.390   |537

24.04.2020 21.58 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 2
1  Rene JensenMSS BMW M235i racing12 Laps in
21:12.675
1:44.039   |725
2  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. BMW M235i racing+10.153 sec1:44.830   |650
3  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M235i racing+33.389 sec1:47.022   |575

24.04.2020 21.55 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Morten DiercksMsf Idstedt BMW M235i racing12 Laps in
20:59.991
1:43.303   |750
2  Andreas KonopkaBarmstedter BMW M235i racing+14.384 sec1:43.180   |700
3  Steffen GreweAMC Stormarn BMW M235i racing+26.186 sec1:44.333   |650
4  Kevin KrügerMSF Idstedt BMW M235i racing+26.699 sec1:42.960   |600
5  Jannik DiestelAMC Stormarn BMW M235i racing+34.748 sec1:44.329   |550

24.04.2020 21.28 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt BMW M235i racing12 Laps in
20:44.188
1:42.533   |772
2  Morten DiercksMsf Idstedt BMW M235i racing+8.558 sec1:42.595   |745
3  Andreas KonopkaBarmstedter BMW M235i racing+16.905 sec1:42.855   |718
4  Steffen GreweAMC Stormarn BMW M235i racing+35.157 sec1:44.176   |690
5  Jannik DiestelAMC Stormarn BMW M235i racing+41.268 sec1:45.289   |663

24.04.2020 21.28 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 2
1  Rene JensenMSS BMW M235i racing12 Laps in
21:06.516
1:44.469   |772
2  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. BMW M235i racing+11.638 sec1:44.879   |745
3  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M235i racing+75.443 sec1:46.790   |718
4  Heiko AmbosRSG SH e.V. BMW M235i racing+89.643 sec1:47.461   |690
5  Helmut RußbüldtVAC-Kiel BMW M235i racing+6 Laps1:47.377   |663

22.04.2020 22.02 Uhr       Nürburgring (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn BMW M3 E30 DTM9 Laps in
20:02.697
2:11.417   |776
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Alfa 155 V6 DTM+12.185 sec2:11.407   |753
3  Andreas KonopkaBarmstedter BMW M3 E30 DTM+24.395 sec2:13.352   |730
4  Jannik DiestelAMC Stormarn Alfa 155 V6 DTM+79.115 sec2:18.575   |707
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Alfa 155 V6 DTM+1 Laps2:12.336   |684
6  Steffen GreweAMC Stormarn BMW M3 E30 DTM+1 Laps2:26.140   |661

22.04.2020 22.02 Uhr       Nürburgring (DE)     Liga 2
1  Rene JensenMSS Alfa 155 V6 DTM9 Laps in
20:52.228
2:13.818   |776
2  Björn SeilerRSG SH e.V. Mercedes Benz 190E Evo2+19.664 sec2:18.315   |753
3  Helmut RußbüldtVAC-Kiel BMW M3 E30 DTM+30.056 sec2:19.912   |730
4  Heiko AmbosRSG SH e.V. BMW M3 E30 DTM+44.645 sec2:19.519   |707
5  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M3 E30 DTM+61.168 sec2:23.043   |684
6  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. BMW M3 E30 DTM+94.819 sec2:21.091   |661

22.04.2020 21.35 Uhr       Nürburgring (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn BMW M3 E30 DTM10 Laps in
22:17.124
2:11.400   |757
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Alfa 155 V6 DTM+8.108 sec2:11.555   |714
3  Kevin KrügerMSF Idstedt Alfa 155 V6 DTM+9.643 sec2:12.778   |671
4  Andreas KonopkaBarmstedter BMW M3 E30 DTM+58.971 sec2:14.344   |628
5  Jannik DiestelAMC Stormarn Alfa 155 V6 DTM+86.134 sec2:18.822   |585
6  Steffen GreweAMC Stormarn BMW M3 E30 DTM+1 Laps2:22.817   |542

22.04.2020 21.34 Uhr       Nürburgring (DE)     Liga 2
1  Rene JensenMSS Alfa 155 V6 DTM9 Laps in
20:24.846
2:14.502   |757
2  Helmut RußbüldtVAC-Kiel BMW M3 E30 DTM+60.700 sec2:20.417   |714
3  Heiko AmbosRSG SH e.V. BMW M3 E30 DTM+73.809 sec2:19.633   |671
4  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. BMW M3 E30 DTM+82.220 sec2:21.032   |628
5  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M3 E30 DTM+91.726 sec2:21.418   |585
6  Björn SeilerRSG SH e.V. Mercedes Benz 190E Evo2+1 Laps2:17.790   |542

19.04.2020 16.13 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Legend Ford Sedan22 Laps in
30:42.735
1:21.363   |700
2  Thomas BrandtRSG SH e.V. Legend Ford Sedan+56.471 sec1:21.404   |600

19.04.2020 15.36 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Legend Ford Sedan22 Laps in
30:18.868
1:21.137   |725
2  Stephvan BondeAarhus Legend Ford Sedan+14.447 sec1:20.043   |650
3  Thomas BrandtRSG SH e.V. Legend Ford Sedan+1 Laps1:22.109   |575

18.04.2020 22.22 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 1
1  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Legend Ford Sedan23 Laps in
30:22.515
1:18.325   |772
2  Tom-Luca LauAMC Stormarn Legend Ford Sedan+0.286 sec1:17.812   |745
3  Andreas KonopkaBarmstedter Legend Ford Sedan+80.818 sec1:19.623   |718
4  Morten DiercksMsf Idstedt Legend Ford Sedan+1 Laps1:19.248   |690
5  Mathias Laursen Legend Ford Sedan+1 Laps1:19.093   |663
6  Kevin KrügerMSF Idstedt Legend Ford Sedan+1 Laps1:18.820   |636
7  Steffen GreweAMC Stormarn Legend Ford Sedan+2 Laps1:20.244   |609
8  Jannik DiestelAMC Stormarn Legend Ford Sedan+2 Laps1:20.757   |581
9  Stephvan BondeAarhus Legend Ford Sedan+21 Laps1:21.215   |554
10  Morten NielsenMSS Legend Ford Sedan+22 Laps1:41.538   |527

18.04.2020 22.19 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Legend Ford Sedan22 Laps in
31:03.146
1:22.463   |750
2  Heiko AmbosRSG SH e.V. Legend Ford Sedan+73.060 sec1:24.016   |700
3  Thomas BrandtRSG SH e.V. Legend Ford Sedan+1 Laps1:22.195   |650
4  Christian SteuerBarmstedter Ac Legend Ford Sedan+2 Laps1:25.044   |600
5  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Legend Ford Sedan+11 Laps1:25.418   |550

18.04.2020 21.41 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 1
1  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Legend Ford Sedan23 Laps in
30:25.281
1:18.615   |782
2  Tom-Luca LauAMC Stormarn Legend Ford Sedan+40.191 sec1:17.824   |764
3  Kevin KrügerMSF Idstedt Legend Ford Sedan+1 Laps1:18.725   |747
4  Andreas KonopkaBarmstedter Legend Ford Sedan+1 Laps1:19.503   |729
5  Mathias Laursen Legend Ford Sedan+1 Laps1:19.212   |711
6  Stephvan BondeAarhus Legend Ford Sedan+2 Laps1:20.491   |694
7  Morten DiercksMsf Idstedt Legend Ford Sedan+2 Laps1:18.933   |676
8  Morten NielsenMSS Legend Ford Sedan+2 Laps1:20.387   |658
9  Steffen GreweAMC Stormarn Legend Ford Sedan+3 Laps1:20.471   |641
10  Rene NielsenMSS Legend Ford Sedan+3 Laps1:23.662   |623
11  Jannik DiestelAMC Stormarn Legend Ford Sedan+3 Laps1:21.250   |605

18.04.2020 21.41 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Legend Ford Sedan22 Laps in
30:43.444
1:22.181   |782
2  Christian SteuerBarmstedter Ac Legend Ford Sedan+2 Laps1:27.123   |764
3  Thomas BrandtRSG SH e.V. Legend Ford Sedan+2 Laps1:22.222   |747
4  Heiko AmbosRSG SH e.V. Legend Ford Sedan+4 Laps1:23.915   |729
5  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Legend Ford Sedan+19 Laps1:27.777   |711

15.04.2020 22.18 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Porsche Cayman GT4 Club14 Laps in
31:02.687
2:11.762   |778
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+21.995 sec2:13.447   |757
3  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+61.914 sec2:13.539   |735
4  Andreas KonopkaBarmstedter Porsche Cayman GT4 Club+78.423 sec2:16.332   |714
5  Jannik DiestelAMC Stormarn Porsche Cayman GT4 Club+124.663 sec2:17.824   |692
6  Steffen GreweAMC Stormarn Porsche Cayman GT4 Club+162.757 sec2:17.142   |671

15.04.2020 22.18 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 2
1  Rene NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club13 Laps in
30:17.470
2:17.931   |778
2  Morten NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+6.455 sec2:15.689   |757
3  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+25.857 sec2:17.395   |735
4  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+37.611 sec2:18.164   |714
5  Heiko AmbosRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+59.623 sec2:19.467   |692
6  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Porsche Cayman GT4 Club+83.105 sec2:23.849   |671
7  Christian SteuerBarmstedter Ac Porsche Cayman GT4 Club+3 Laps2:24.458   |650

15.04.2020 21.41 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club13 Laps in
30:30.365
2:18.446   |762
2  Rene NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+18.054 sec2:19.006   |725
3  Heiko AmbosRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+43.456 sec2:20.902   |687
4  Morten NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+48.723 sec2:16.236   |650
5  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Porsche Cayman GT4 Club+57.735 sec2:21.849   |612
6  Christian SteuerBarmstedter Ac Porsche Cayman GT4 Club+1 Laps2:24.570   |575
7  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+8 Laps2:22.212   |537

15.04.2020 21.39 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Porsche Cayman GT4 Club14 Laps in
30:56.877
2:11.669   |757
2  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+55.073 sec2:13.802   |714
3  Kevin KrügerMSF Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+56.045 sec2:14.014   |671
4  Andreas KonopkaBarmstedter Porsche Cayman GT4 Club+58.658 sec2:14.247   |628
5  Jannik DiestelAMC Stormarn Porsche Cayman GT4 Club+108.224 sec2:18.364   |585
6  Steffen GreweAMC Stormarn Porsche Cayman GT4 Club+126.059 sec2:16.758   |542

10.04.2020 22.11 Uhr       Bilster Berg (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)35 Laps in
61:18.252
1:39.946   |770
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+29.967 sec1:40.628   |740
3  David StaatsSevenIG Audi TT (VLN)+71.535 sec1:40.356   |710
4  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+2 Laps1:39.323   |680
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+2 Laps1:39.018   |650
6  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+2 Laps1:40.538   |620
7  Rene JensenMSS Audi TT (VLN)+3 Laps1:42.155   |590
8  Andre JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+4 Laps1:41.500   |560
9  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Audi TT (VLN)+22 Laps1:40.794   |530

08.04.2020 22.20 Uhr       Assen (NL)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt Alfa 155 V6 DTM17 Laps in
31:24.373
1:49.628   |740
2  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Mercedes Benz 190E Evo2+1.958 sec1:49.221   |680
3  Andreas KonopkaBarmstedter Alfa 155 V6 DTM+11 Laps1:51.473   |620
4  Thomas Hüttner Alfa 155 V6 DTM+15 Laps1:56.549   |560

08.04.2020 22.19 Uhr       Assen (NL)     Liga 2
1  Rene JensenMSS Alfa 155 V6 DTM16 Laps in
31:10.175
1:51.508   |740
2  Heiko AmbosRSG SH e.V. BMW M3 E30 DTM+20 kg+99.897 sec1:54.788   |680
3  Helmut RußbüldtVAC-Kiel BMW M3 E30 DTM+20 kg+1 Laps1:59.558   |620
4  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M3 E30 DTM+20 kg+1 Laps2:00.101   |560

08.04.2020 21.41 Uhr       Assen (NL)     Liga 2
1  Rene JensenMSS Alfa 155 V6 DTM16 Laps in
30:20.754
1:50.956   |750
2  Heiko AmbosRSG SH e.V. BMW M3 E30 DTM+20 kg+112.666 sec1:54.644   |700
3  Thomas BrandtRSG SH e.V. BMW M3 E30 DTM+20 kg+1 Laps1:54.234   |650
4  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M3 E30 DTM+20 kg+4 Laps2:00.010   |600
5  Helmut RußbüldtVAC-Kiel BMW M3 E30 DTM+20 kg+11 Laps1:58.966   |550

08.04.2020 21.39 Uhr       Assen (NL)     Liga 1
1  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Mercedes Benz 190E Evo217 Laps in
31:41.951
1:49.986   |740
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Alfa 155 V6 DTM+3.258 sec1:49.487   |680
3  Andreas KonopkaBarmstedter Alfa 155 V6 DTM+40.778 sec1:51.422   |620
4  Thomas Hüttner Alfa 155 V6 DTM+1 Laps1:55.863   |560

06.04.2020 22.02 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn BMW M235i racing17 Laps in
20:44.460
1:11.993   |750
2  Kevin KrügerMSF Idstedt BMW M235i racing+12.215 sec1:13.083   |700
3  Henrik StoldtMC Elbe e.V. BMW M235i racing+14.643 sec1:12.756   |650
4  Andreas KonopkaBarmstedter BMW M235i racing+1 Laps1:14.731   |600
5  Morten DiercksMsf Idstedt BMW M235i racing+8 Laps1:14.296   |550

06.04.2020 21.54 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 2
1  Rene JensenMSS BMW M235i racing16 Laps in
20:32.492
1:14.631   |750
2  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. BMW M235i racing+16.692 sec1:15.795   |700
3  Thomas Hüttner BMW M235i racing+17.090 sec1:16.036   |650
4  Rene NielsenMSS BMW M235i racing+30.321 sec1:16.356   |600
5  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M235i racing+2 Laps1:18.863   |550

06.04.2020 21.31 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn BMW M235i racing17 Laps in
20:38.297
1:12.130   |750
2  Henrik StoldtMC Elbe e.V. BMW M235i racing+6.718 sec1:12.353   |700
3  Morten DiercksMsf Idstedt BMW M235i racing+41.571 sec1:14.312   |650
4  Andreas KonopkaBarmstedter BMW M235i racing+42.451 sec1:13.897   |600
5  Kevin KrügerMSF Idstedt BMW M235i racing+43.587 sec1:13.646   |550

06.04.2020 21.27 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 2
1  Rene JensenMSS BMW M235i racing16 Laps in
20:24.130
1:14.507   |750
2  Rene NielsenMSS BMW M235i racing+23.586 sec1:16.099   |700
3  Thomas Hüttner BMW M235i racing+33.467 sec1:16.494   |650
4  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. BMW M235i racing+34.978 sec1:15.988   |600
5  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M235i racing+6 Laps1:18.744   |550

03.04.2020 22.11 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 2
1  Rene JensenMSS BMW M235i racing+41 kg25 Laps in
61:18.496
2:22.879   |762
2  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. BMW M235i racing+15 kg+19.899 sec2:23.570   |725
3  Thomas Hüttner BMW M235i racing+17 kg+50.195 sec2:23.655   |687
4  Heiko AmbosRSG SH e.V. BMW M235i racing+7 kg+145.253 sec2:25.428   |650
5  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M235i racing+21 kg+12 Laps2:29.101   |612
6  Helmut RußbüldtVAC-Kiel BMW M235i racing+21 kg+13 Laps2:30.241   |575
7  Rene NielsenMSS BMW M235i racing+19 Laps2:25.364   |537

03.04.2020 22.07 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn BMW M235i racing+3 kg26 Laps in
60:34.656
2:17.531   |772
2  Henrik StoldtMC Elbe e.V. BMW M235i racing+40 kg+31.276 sec2:19.282   |745
3  Marvin BöhmAv-Kiel BMW M235i racing+23 kg+67.900 sec2:19.995   |718
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. BMW M235i racing+24 kg+68.405 sec2:20.280   |690
5  Morten DiercksMsf Idstedt BMW M235i racing+82.473 sec2:20.357   |663
6  Robin FolsterRSG SH e.V. BMW M235i racing+35 kg+84.229 sec2:19.338   |636
7  Andreas KonopkaBarmstedter BMW M235i racing+2 kg+107.620 sec2:20.351   |609
8  David StaatsSevenIG BMW M235i racing+8 kg+114.469 sec2:21.064   |581
9  Kevin KrügerMSF Idstedt BMW M235i racing+13 kg+11 Laps2:21.043   |554
10  Markus Woltmann BMW M235i racing+8 kg+22 Laps2:26.689   |527

01.04.2020 22.05 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+3 kg19 Laps in
60:21.033
2:06.567   |766
2  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+33.950 sec2:10.143   |733
3  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)+11 kg+6 Laps2:09.547   |700
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+24 kg+7 Laps2:09.119   |666
5  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+2 kg+7 Laps2:10.603   |633
6  Jakob SiebertAv Kiel Audi TT (VLN)+28 kg+7 Laps2:07.855   |600
7  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+15 kg+8 Laps2:08.619   |566
8  Markus Woltmann Audi TT (VLN)+8 kg+16 Laps2:15.436   |533

01.04.2020 21.47 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 2
1  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+22 kg12 Laps in
28:21.285
2:17.757   |762
2  David StaatsSevenIG Audi TT (VLN)+22 kg+1 Laps2:12.137   |725
3  Thomas Hüttner Audi TT (VLN)+18 kg+1 Laps2:13.191   |687
4  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+1 Laps2:14.082   |650
5  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+8 kg+1 Laps2:15.139   |612
6  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+22 kg+1 Laps2:13.461   |575
7  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+16 kg+1 Laps2:15.969   |537

28.03.2020 22.12 Uhr       Hockenheim (DE)     Liga 1
1  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Alfa 155 V6 DTM+38 kg32 Laps in
61:25.699
1:51.930   |750
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Alfa 155 V6 DTM+13 kg+51.372 sec1:53.266   |700
3  Robin FolsterRSG SH e.V. BMW M3 E30 DTM+53 kg+107.371 sec1:54.142   |650
4  Andreas KonopkaBarmstedter Alfa 155 V6 DTM+5 Laps1:54.314   |600
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. BMW M3 E30 DTM+47 kg+6 Laps1:56.032   |550

28.03.2020 22.09 Uhr       Hockenheim (DE)     Liga 2
1  Thomas Hüttner Alfa 155 V6 DTM30 Laps in
60:50.442
1:57.096   |725
2  Rene JensenMSS Mercedes Benz 190E Evo2+5 kg+115.568 sec1:55.985   |650
3  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M3 E30 DTM+25 kg+10 Laps2:03.117   |575

27.03.2020 22.06 Uhr       Monza (IT)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Porsche Cayman GT4 Club+11 kg31 Laps in
61:16.597
1:58.026   |766
2  Marvin BöhmAv-Kiel Porsche Cayman GT4 Club+3.990 sec1:57.947   |733
3  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Porsche Cayman GT4 Club+63 kg+33.284 sec1:58.528   |700
4  Andreas KonopkaBarmstedter Porsche Cayman GT4 Club+14 kg+61.437 sec1:59.281   |666
5  Sven Maser Porsche Cayman GT4 Club+24 kg+118.315 sec1:59.397   |633
6  Kevin KrügerMSF Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+40 kg+15 Laps2:00.347   |600
7  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+16 kg+24 Laps2:00.013   |566
8  Morten NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+13 kg+24 Laps2:00.673   |533

27.03.2020 22.04 Uhr       Monza (IT)     Liga 2
1  Thomas Hüttner Porsche Cayman GT4 Club+16 kg29 Laps in
60:11.032
2:02.519   |757
2  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+22 kg+5.318 sec2:02.929   |714
3  Heiko AmbosRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+20 kg+13.113 sec2:03.202   |671
4  Christian SteuerBarmstedter Ac Porsche Cayman GT4 Club+2 Laps2:06.925   |628
5  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+18 kg+4 Laps2:03.179   |585
6  Rene NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+6 kg+16 Laps2:05.927   |542

25.03.2020 22.07 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 2
1  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+5 kg34 Laps in
60:25.590
1:44.967   |757
2  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+16 kg+94.521 sec1:47.319   |714
3  Thomas Hüttner Audi TT (VLN)+12 kg+210.347 sec1:45.767   |671
4  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+14 kg+1 Laps1:48.054   |628
5  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+1 Laps1:49.158   |585
6  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+5 kg+3 Laps1:46.606   |542

25.03.2020 22.06 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)35 Laps in
60:49.896
1:42.828   |750
2  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+32 kg+23.291 sec1:43.178   |700
3  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+54 kg+63.678 sec1:43.768   |650
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+67 kg+2 Laps1:44.641   |600
5  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+36 kg+11 Laps1:43.238   |550

23.03.2020 22.08 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt Mazda MX5 Cup+22 kg31 Laps in
63:51.840
1:57.807   |740
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+35 kg+0.280 sec1:58.122   |680
3  Morten DiercksMsf Idstedt Mazda MX5 Cup+2 kg+1 Laps1:57.348   |620
4  Tom-Luca LauAMC Stormarn Mazda MX5 Cup+10 Laps1:56.400   |560

18.03.2020 22.09 Uhr       Hockenheim (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+24 kg34 Laps in
60:41.772
1:45.864   |770
2  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Audi TT (VLN)+57 kg+13.916 sec1:46.386   |740
3  Sven Maser Audi TT (VLN)+30 kg+39.836 sec1:47.214   |710
4  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+33 kg+41.587 sec1:47.157   |680
5  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+52 kg+90.565 sec1:47.548   |650
6  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+24 kg+20 Laps1:46.937   |620
7  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+26 kg+21 Laps1:48.350   |590
8  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+28 Laps1:58.886   |560
9  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+23 kg+33 Laps2:07.965   |530

18.03.2020 22.05 Uhr       Hockenheim (DE)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+6 kg32 Laps in
60:36.968
1:50.444   |750
2  Thomas Hüttner Audi TT (VLN)+12.220 sec1:49.693   |700
3  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+5 kg+38.859 sec1:51.002   |650
4  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+11 kg+1 Laps1:52.665   |600
5  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+2 Laps1:54.717   |550

16.03.2020 22.05 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+22 kg38 Laps in
60:43.109
1:35.083   |770
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+28 kg+36.106 sec1:35.610   |740
3  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+48 kg+44.107 sec1:35.744   |710
4  Marcel Hinrichsen Audi TT (VLN)+50 kg+52.142 sec1:34.982   |680
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+46 kg+67.630 sec1:35.732   |650
6  Sven Maser Audi TT (VLN)+26 kg+67.811 sec1:36.009   |620
7  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+6 kg+1 Laps1:37.309   |590
8  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+22 kg+23 Laps1:36.166   |560
9  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+22 kg+29 Laps1:35.478   |530

15.03.2020 22.07 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Porsche Cayman GT4 Club+74 kg37 Laps in
60:32.573
1:37.550   |772
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+65 kg+35.675 sec1:38.120   |745
3  Robin FolsterRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+67 kg+46.794 sec1:38.322   |718
4  Andreas KonopkaBarmstedter Porsche Cayman GT4 Club+28 kg+89.494 sec1:38.492   |690
5  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+33 kg+100.095 sec1:38.087   |663
6  Kevin KrügerMSF Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+41 kg+1 Laps1:39.088   |636
7  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+13 kg+1 Laps1:40.808   |609
8  Jannik DiestelAMC Stormarn Porsche Cayman GT4 Club+1 Laps1:40.033   |581
9  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+9 kg+2 Laps1:41.370   |554
10  Thomas Hüttner Porsche Cayman GT4 Club+3 Laps1:41.965   |527

15.03.2020 16.05 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+29 kg36 Laps in
60:07.496
1:38.534   |766
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+65 kg+0.349 sec1:38.894   |733
3  Andreas KonopkaBarmstedter Porsche Cayman GT4 Club+28 kg+31.244 sec1:39.360   |700
4  Morten NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+33 kg+1 Laps1:39.316   |666
5  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+13 kg+1 Laps1:41.228   |633
6  Rene NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+5 kg+2 Laps1:41.363   |600
7  Heiko AmbosRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+14 kg+2 Laps1:42.919   |566
8  Thomas Hüttner Porsche Cayman GT4 Club+4 Laps1:41.138   |533

04.03.2020 22.07 Uhr       Nürburgring (DE)     Liga 1
1  Marcel Hinrichsen Audi TT (VLN)29 Laps in
60:39.756
2:04.309   |772
2  Sven Maser Audi TT (VLN)+32.953 sec2:04.560   |745
3  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+33.510 sec2:05.246   |718
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+64.929 sec2:04.696   |690
5  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+72.395 sec2:05.904   |663
6  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps2:08.861   |636
7  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+1 Laps2:08.634   |609
8  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps2:09.276   |581
9  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+3 Laps2:12.601   |554
10  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+15 Laps2:06.832   |527

01.03.2020 22.16 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Robin FolsterRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup31 Laps in
61:44.886
1:56.992   |762
2  Andreas KonopkaBarmstedter Mazda MX5 Cup+53.403 sec1:58.967   |725
3  Lukas RohdeRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+103.163 sec1:58.042   |687
4  Thomas BrandtRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+133.245 sec2:00.085   |650
5  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+1 Laps2:02.763   |612
6  Morten DiercksMsf Idstedt Mazda MX5 Cup+2 Laps1:57.701   |575
7  Rene NielsenMSS Mazda MX5 Cup+5 Laps2:01.804   |537

01.03.2020 16.11 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Sven Maser Mazda MX5 Cup31 Laps in
61:47.586
1:57.923   |740
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+36.376 sec1:58.227   |680
3  Thomas BrandtRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+2 Laps2:02.154   |620
4  Morten DiercksMsf Idstedt Mazda MX5 Cup+7 Laps1:58.016   |560

26.02.2020 22.18 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Marcel Hinrichsen Porsche Cayman GT4 Club37 Laps in
60:27.574
1:36.814   |762
2  Sven Maser Porsche Cayman GT4 Club+36.596 sec1:38.007   |725
3  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+72.056 sec1:38.580   |687
4  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+1 Laps1:41.143   |650
5  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+2 Laps1:42.328   |612
6  Heiko AmbosRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+3 Laps1:43.962   |575
7  Rene NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+12 Laps1:42.123   |537

23.02.2020 16.01 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Marcel Hinrichsen Audi TT (VLN)40 Laps in
64:04.833
1:34.798   |740
2  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps1:37.728   |680
3  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+2 Laps1:37.708   |620
4  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+2 Laps1:39.340   |560

19.02.2020 22.06 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 1
1  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)50 Laps in
60:23.536
1:10.008   |725
2  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+9 Laps1:09.396   |650
3  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+23 Laps1:12.023   |575

16.02.2020 16.05 Uhr       Circuit de Catalunya (ES)     Liga 1
1  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Audi TT (VLN)30 Laps in
56:53.739
1:52.376   |772
2  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+25.181 sec1:53.504   |745
3  Sven Maser Audi TT (VLN)+28.672 sec1:53.515   |718
4  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+43.135 sec1:53.502   |690
5  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+1 Laps1:52.746   |663
6  Jannik DiestelAMC Stormarn Audi TT (VLN)+1 Laps1:56.080   |636
7  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+2 Laps1:58.287   |609
8  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+2 Laps2:00.125   |581
9  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+6 Laps1:57.827   |554
10  Marcel Hinrichsen Audi TT (VLN)+29 Laps2:00.927   |527

15.02.2020 22.09 Uhr       Circuit de Catalunya (ES)     Liga 1
1  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)30 Laps in
57:30.297
1:53.704   |770
2  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+5.461 sec1:53.507   |740
3  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+11.543 sec1:53.109   |710
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+63.035 sec1:53.684   |680
5  Andreas KonopkaBarmstedter Audi TT (VLN)+66.751 sec1:52.276   |650
6  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps1:56.914   |620
7  Jannik DiestelAMC Stormarn Audi TT (VLN)+13 Laps1:56.167   |590
8  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+20 Laps1:53.882   |560
9  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+23 Laps2:10.181   |530

05.02.2020 22.11 Uhr       Imola (IT)     Liga 1
1  Robin FolsterRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup30 Laps in
65:57.411
2:08.121   |750
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+68.802 sec2:09.443   |700
3  Benjamin PingelAMC Stormarn Mazda MX5 Cup+1 Laps2:09.905   |650
4  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+2 Laps2:15.523   |600
5  Rene NielsenMSS Mazda MX5 Cup+29 Laps3:05.928   |550
Wir verwenden Cookies,
um Inhalte und Anzeigen zu optimieren. Weitere Informationen.